Урок мира

2018-09-04 4

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты Новокузнецкого областного колледжа искусств не остались в стороне и собрались для обсуждения глобальной проблемы современного общества.

В нашей беседе принимали участие председатель местного отделения ДОСААФ России г. Новокузнецка, капитан второго ранга Дороганов Павел Юрьевич; заведующий отделом социальных программ и занятости молодёжи Каташева Дарья Сергеевна; майор МВД, кавалер ордена славы, председатель отделения ДОСААФ от КПРФ Будник Геннадий Назарович.

Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. 

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех  народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Маева Лилия,
студентка IV  курса специальность «Инструментальное исполнительство» (виолончель)