Крымская весна

2021-03-22 10

19 марта в Новокузнецком областном колледже искусств в рамках фестиваля «Крымская весна» прошли тематические семинары и лекции, посвященные седьмой годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Цель данного мероприятия - информировать и объяснить учащимся суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение.

Уроки и семинарские занятия подготовлены силами студентов и преподавателя истории Флигинской Л.И. В процессе мероприятий демонстрировались видеоролики, презентации исторических фактов, ребята читали патриотические стихотворения и рисовали плакаты «Крым – наш», «Мой дивный Крым – волшебный край», были подготовлены исследовательские работы «Крым историко-архитектурный», «Народы Крыма» и сделана тематическая подборка «Крым в стихах», был просмотрен документальный фильм «Крым. Путь на Родину».

Такие уроки важны для современных подростков в плане воспитания российской гражданственности, патриотизма, уважения к прошлому и настоящему России; осмысления истории для понимания современных политических процессов и социальных явлений; развития умения анализировать и делать выводы.

Крым в стихах

Народы Крыма

Крым историко-архитектурый