Парад российского студенчества

2019-09-12 10

Двери распахнул наш колледж,    
И началу каждый рад.         
Год учебный начинает       
Первокурсников парад!

В этот дивный мир искусства       
Они сделают свой вклад.    
Пусть пути началом станет
Первокурсников парад!

Окончание школы и начало студенческой жизни – важный этап в жизни каждого человека, и нужна большая смелость, чтобы уверенно сделать шаг навстречу своему будущему и взрослой жизни. В этом году в наш колледж этот шаг сделали 96 первокурсников, для которых началось увлекательное и незабываемое путешествие по миру искусства. Сегодня вместе со всеми первокурсниками Новокузнецка они разноцветными колоннами прошли по улицам нашего города, заряжая друг друга и прохожих радостью и предвкушением чего-то нового и интересного. Пускай погода была плаксивой, холодной и неприветливой, но наши ребята смогли создать теплую, уютную, наполненную радостью атмосферу, превратить непогоду в теплый солнечный осенний день.

Шествие проходило в тёплой и дружеской атмосфере, многие ребята уже познакомились друг с другом и только сильнее сблизились во время парада. С шариками цвета российского флага в руках и счастливыми лицами первокурсники действительно стали самым главным украшением этого праздника.

Парад начался в сквере маршала имени Жукова, затем на Площади общественных мероприятий прошла торжественная часть, посвящение в студенты и зачтение клятвы. С парада первокурсники возвращались радостные и счастливые, ведь всё самое интересное ждёт их впереди.

И, как говорится, как корабль назовешь, так ты в нем и поплывешь. Так пусть дальнейшая студенческая жизнь наших первокурсников станет такой же радостной, насыщенной и яркой, как и ее начало! Пожелаем им удачи! В добрый путь!

Екатерина Бирюкова,  I курс «Музыкальное искусство эстрады»
Екатерина   Баркова, I курс «Инструментальное исполнительство»