День знаний

2019-09-02 7

Тихо листья шуршат, и стучит в дверь сентябрь,
Снова новый этап! И звучанье звонка...
Как в небесный атлас, вновь мы смотрим в тетради,
И чернильной волной тянет хвост свой судьба.
Мы птицами в небе, под солнцем прекрасным,
Летим к нашим целям, внимая богам.
Пусть легкими будут учебы мгновенья!
Удачи, терпенья и радости вам!!!

Виктория Левинская

Начало нового учебного года – это яркий и запоминающийся праздник, который для каждого открывает свою незабываемую ноту ощущений. Для старшекурсников – это радость встречи с друзьями и однокурсниками, старт для новых творческих свершений, побед; радость познания. Для первокурсников же это волнующее событие их знакомства с новым коллективом студентов и преподавателей, открытие первой страницы студенческой жизни.

Учебный год открыл праздничный концерт, посвященный Дню знаний «И вновь звонок звенит для нас!».

Праздничное мероприятие началось с выступления директора областного колледжа искусств, почетного работника культуры Кузбасса Эллы Михайловны Гомберг, которая от всей души поздравила всех присутствующих со столь важным, для каждого, праздником. Она рассказала первокурсникам о творческих проектах нового учебного года, о достижениях наших студентов на различных концертных сценах в Кемеровской области и за ее пределами.

Программу праздничного концерта открыл студенческий хор - лауреат международного фестиваля - конкурса «Поющий город», в исполнении которого прозвучал «Гимн искусству» Александра Ляпина - заслуженного работника культуры РФ под управлением художественного руководителя и дирижера Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Сергея Липового, концертмейстер – Мария Щулбаева.

В концертной программе приняли участие студенты - лауреаты международных и областных конкурсов: стипендиат Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», лауреат премии «Молодые дарования России» студентка III курса Елена Соловьева, Иванова Олеся, Иванова Екатерина.

Праздничный концерт завершился бурными и продолжительными аплодисментами, после которого первокурсники посетили свой первый, в стенах колледжа, классный час, где познакомились с особенностями организации учебного процесса, правами и обязанностями студентов колледжа искусств.

Пожелаем же нашим студентам успешной учебы, творческого вдохновения и свершения задуманных творческих проектов. Доброго пути всем, для кого 1 сентября - это праздник!