Капустник первокурсника

2019-01-25 0022

День студента (Татьянин день) каждый год сопровождает полюбившийся в наших стенах капустник первокурсника. Это оранжевый концентрат веселья с мандариновым вкусом.

Сегодня главными действующими лицами стали первокурсники с блестящими глазами, полными оптимизма и жизни. Этот небольшой промежуток времени переменил их изнутри, потому как теперь они носят звание «студент». Поэтому каждое отделение представило вниманию зрителей номер, повествующий об их студенческой жизни, мечтах, надеждах, исканиях.  В зале царила уютная беззаботная обстановка, заразительный звонкий смех звучал практически беспрерывно.

Этот день стал особенным не только для самих первокурсников – их наставники и старшие товарищи с умилением наблюдали, как переменились и уже успели повзрослеть их «птенцы», каким воодушевленным океаном разливается их совместная творческая работа. Здесь, на сцене, в этом зале раскрывается каждый без исключения. Пианисты запели рок, вокалисты – затанцевали, теоретики – смешили, все-все-все показали себя с непривычной стороны.

Капустник первокурсника – замечательная добрая традиция, помогающая еще больше сплотить наше музыкальное «семейство», а старшим курсам – вспомнить себя в первый год обучения, и снова  по-детски посмеяться.  В завершении нашего праздника, всем участникам были предложены сладкие подарки от администрации Кемеровской области. Но самыми сладкими все же останутся наши чувства и воспоминания об этом необычном дне.