Предновогодний старт Арт-студии «Поколение Z»

2018-11-24 1

Всякий праздник имеет собственный дивный облик. Новый год представляется нам теплой и сказочной историей, упоенной мириадами сладких запахов, в кругу близких людей и с особенной музыкой в сердце.
Отдельно хочется сказать о музыке, ведь она - самый яркий и насыщенный проводник наших чувств и эмоций. Музыка создает неповторимое  настроение и атмосферу. Пересматривая старые фильмы, или те, что любили в детстве, как по взмаху волшебной палочки на лице начинает светиться улыбка.

Мы взяли на себя смелость ответить звучанию новогодней сказки. В преддверии стремительно наступающих праздников 24 ноября в ТРЦ «Сити-Молл» состоялось концертное  выступление Арт-студии «Поколение Z» и студентов Новокузнецкого областного колледжа искусств. Раздумывая над тем, как наполнить сердца жителей «мандариновым» настроением и одновременно приобщить их к искусству, было решено организовать проект «Shopping с настроением». Эта идея объединяет привычный процесс покупок и магическое звучание  живой музыки. Тем самым, обыденное явление окрашивается серебристыми, яркими праздничными красками.     

Проводниками в чарующий мир искусства стали представители разных музыкальных направлений. Частичками своей души делились студенты отделения «Сольное и  хоровое народное пение», наполняя пространство энергией и самобытностью народного творчества, «Музыкальное искусство эстрады»  Иванова Олеся и ее друг саксофон, а также квартет струнных инструментов под управлением Дарьи Котовской. Каждый посетитель ТРЦ  мог найти отвечающее его предпочтениям звучание мягкого, обволакивающего джаза, возвышенной классики, народной  или эстрадной музыки. В это время раздумий над подарками звучание саксофона или виолончели как нельзя кстати вдохновит на неожиданные решения.   

Объединив сказочное, искрящееся счастьем оформление и звучание вместе, нам удалось создать переливающуюся гирлянду новогоднего настроения, которая украсит комнатку в душе каждого слушателя.