Парад первокурсников

2018-09-15 01

14 сентября 2018 года в третий раз состоялось грандиозное мероприятие – Парад Российского Студенчества, запоминающееся событие для каждого первокурсника.

Творческая семья новокузнецкого областного колледжа искусств не осталась в стороне. Вооружившись хорошим настроением и символикой учебного заведения, первокурсники и педагоги присоединились к празднованию. 

 Парад российского студенчества является самым грандиозным в России и в мире посвящением в студенты.  По своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным молодежным мероприятием, объединяющим десятки тысяч студентов разных городов России. Его цель – сплотить и сблизить студентов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Яркие колонны представителей волонтёрского корпуса, 17 высших и средне-специальных учебных заведений (≈3000 человек), сотни ярких воздушных шаров, флаги, плакаты, блеск в глазах новоиспечённых студентов заставляли прохожих улыбаться и радоваться вместе с ними.

Красочная колонна прошествовала по главной улице города от администрации  до площади общественных мероприятий, где состоялась зрелищная программа.  К студентам с напутственными словами и добрыми пожеланиями обратился глава города – Сергей Николаевич Кузнецов, ректоры вузов, заслуженные общественные и политические деятели.

Кульминационным моментом мероприятия стало всеобщее произнесение клятвы студента.

 Завершился Парад праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие коллективы учебных заведений (Лауреаты фестиваля непрофессионального студенческого художественного творчества г. Новокузнецка  «Студенческая весна»)

Парад Российского Студенчества – это старт первокурсников в студенческую жизнь, событие,  позволяющее им ощутить себя яркой, творческой и дружной частичкой российской студенческой семьи.

Поликарпова Алина,
1курс, специальность «Теория музыки»