Посвящение в студенты

2017-09-22 16

Казалось бы, уже все – поступили. Давно вывешены списки зачисленных, начались занятия… но нельзя в полной мере почувствовать себя студентом, пока в твоих руках не окажется заветная синяя корочка, которая подтверждает, что это не сон, теперь ты на самом деле студент.

Сегодня в Новокузнецком областном колледже искусств прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. И, несмотря на краткость церемонии, она в полной мере дала почувствовать не только официальную смену статуса, но и нечто более важное. Теперь мы – часть большой творческой семьи. Старшекурсники, не стесняясь, поделились «советами бывалых», а заодно и с юмором помогли взглянуть на многие учебные ситуации, и в зале то и дело раздавался весёлый смех. А потом, наконец-то, вот он, в руках – студенческий билет.

Для многих сегодняшний день – олицетворение сбывшейся мечты. Теперь, здесь и сейчас, мы будем учиться тому, что любим больше всего на свете – музыке и творчеству.

Не зря ведь учебное заведение традиционно называют alma mater. Оно, действительно, становится матерью, принимающей студентов под свое крыло, соединяющей незримой нитью, которая впоследствии тянется через всю жизнь.

Сегодня и нас эта ниточка соединила с колледжем. Связала, пусть еще не крепко, но всё же. И с каждым днем она будет крепнуть. Ведь теперь мы уже совсем по-настоящему – студенты.