«Мы зовем из прошлого друзей»

2016-12-08 18

8 декабря 2016 года в Новокузнецком областном колледже искусств состоялся концерт, посвященный памяти преподавателей колледжа – «Мы зовем из прошлого друзей».

Концерт-память вызвал широкий интерес у публики, которым очень дороги имена преподавателей колледжа.

Поводом для данного мероприятия стали печальные события этого года. Совсем недавно ушли из жизни замечательные музыканты-педагоги – А.Ф. Ляпин, Л.Е. Александровский, М.Е. Резник.

В зале, который собрал людей разных поколений: преподаватели и студенты колледжа, друзья, знакомые, коллеги и близкие родственники, царила очень теплая и дружелюбная атмосфера.

В прологе концерта был представлен видеоряд с портретами преподавателей, а их более тридцати, вызвал у публики душевный трепет и со слезами на глазах они вспоминали каждого из них. А это были люди, которые бескорыстно и преданно служили своему профессиональному делу: В.А. Степанов, В.М. Гольцов, В.А. Анненков, В.М. Богданов, Л.Е. Гущина, Л.К. Романова, А.Ф. Ляпин, Л.Е. Александровский и многие многие другие.

Перед началом концерта прозвучали великолепные стихи, которые были посвящены светлой памяти и имели сокраментальный смысл.

Затем состоялся концерт, подготовленный преподавателями и студентами каждого отделения колледжа. Прозвучали хоровые произведения А. Ляпина, В. Гольцова, В. Анненкова в исполнении студенческого хора, некоторые из них были премьерными.

В завершение концерта была исполнена песня В. Гольцова «Последний звонок», ставшая уже традиционной в день последнего звонка для многих выпускников.

Музыка еще в большей степени способствовала глубоким чувственным переживаниям всех тех, кто находился в зале.

Все присутствующие высоко оценили концерт-память, как важное и значительное событие для всех нас, а также нынешнего поколения студентов.

Много добрых слов было высказано в адрес участников данного мероприятия.

Сергей Алексеевич Липовой,
преподаватель колледжа, заслуженный деятель искусств РФ