Спорт и музыка

2016-09-07 1

Лишь тот победу обретёт,
В ком сила воли, труд, терпенье,
Через все трудности пройдёт
Медаль получит, уваженье!

7 сентября, на стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие Всекузбасских паралимпийских игр. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Елена Пахомов, глава города Сергей Кузнецов, начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, глава оргкомитета Игр Сергей Поддубный.

Студенты Новокузнецкого Областного Колледжа Искусств были приглашены на соревнования в качестве волонтеров и зрителей. Всего в уникальных играх приняли участие более 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В программе были представлены – соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу. Победители и призеры в каждом виде спорта получили кубки, медали, а также денежные премии 50 тысяч, 70 тысяч и 100 тысяч рублей соответственно за первые три места.
Паралимпийские игры — не просто соревнование. В них участвуют спортсмены, на силу духа которых не повлияли жизненные обстоятельства и ограниченность физических возможностей. Каждый из них, безусловно, является победителем, так как они смогли преодолеть трудности и достичь высоких результатов в борьбе за гордое звание спортсмена. Эти спортсмены — люди исключительного мужества, несгибаемой воли и честности.
Нашим Новокузнечанам - паралимпийцам хочется пожелать успехов в спорте и удачи в жизни! Вас поддерживает вся страна. Вы сильные люди!

Лилия Маева, Алевтина Лохтина
студенты 2 курса специальности «Оркестровые струнные инструменты».

Сегодня мы, студенты различных специальностей Новокузнецкого областного колледжа искусств побывали на паралимпийских играх. Было очень интересно смотреть и поддерживать тех людей, у которых сложилась непростая жизненная ситуация, но они борются с собой, своим недугом и...побеждают!
Безусловно, это впечатляет и вдохновляет. Эти люди сильны духом, и нам нужно брать с них пример – идти к своей цели, несмотря на трудности. И никогда не сдаваться!

Татьяна Михайлова,
студентка 1 курса специальности «Инструментальное исполнительство» - фортепиано.